МИР
Like

Число жертв в результате прорыва дамбы в Бразилии возросло до 176

Февраль 22, 2019     Автор: Юлия Клюева
Число жертв в результате прорыва дамбы в Бразилии возросло до 176

В результате прорыва дамбы в Бразилии спасателям удалось найти тела 176 погибших. Информацию подтвердили в Департаменте пожарной охраны.

По официальной информации, судмедэксперты установили личности всех погибших. Также стало известно, что число пропавших без вести остается на отметке 134 человека.

Спасатели отметили, что нашли несколько тел под землей в некоем складе. Предполагается, что там может быть больше тел погибших, потому поисковую операцию продолжат.

На данный момент поисками погибших занимаются 140 солдат и три собаки. Также задействованы 44 машины, которые помогают разбирать завалы в некоторых местах. Самолеты в поисковой операции сейчас не задействованы, поскольку в регионе начался сезон дождей.

Также стало известно, что в момент прорыва плотины на предприятии должны были сработать сигнальные сирены, но этого не произошло и никто не успел выйти из помещения вовремя.

Ранее сообщалось, что 25 января в провинции Минас-Жерайс на востоке Бразилии прорвало плотину, в результате чего около 200 человек пропали без вести.

В сообщении оператора плотины, корпорации Vale, сообщается, что инцидент произошел в районе сооружений для хранения отходов производства. Причины прорыва пока неизвестны, подчеркнули в корпорации.