ПОЛИТИКА
Like

СМИ рассказали подробности тайной встречи зятя Трампа и человека Путина

Март 4, 2017     Автор: Ольга Хмельная
СМИ рассказали подробности тайной встречи зятя Трампа и человека Путина

Tramp-putin

Зять Трампа Джэред Кушнер и Майкл Флинн провели беседу в «башне Трампа» с Сергеем Кисляком, российским послом

По информации издания, в ближайшем окружении Трампа именно Флинн был главным посредником на переговорах с российским послом: оба находились в контакте во время избирательной кампании и в переходный период, по словам Кисляка и бывших американских чиновников.

При этом масштаб и частота их контактов остаются неясними. Обнародование встречи в «башне Трампа» дополняет картину того, как развивались отношения между новой командой Трампа и Москвой.

Генеральный прокурор Джефф Сешнс признал, что он дважды встречался с Кисляком в ходе кампании, несмотря на предшествовавшие опровержения.

Встречи между помощниками Трампа и россиянами сейчас имеют особое значение, учитывая, что ФБР ведет расследование российского вмешательства в американские выборы.

Популярное: Кремль шокировал громким заявлением о Евровидении в Киеве​

При этом, как отмечает издание, встреча в декабре произошла в тот момент, как раз когда Белый дом при Обаме готовился ввести санкции против России.

Сейчас выясняется, что новая администрация Трампа одновременно с этим заняла примирительную позицию по отношению к Москве в ходе ряда встреч и телефонных звонков с участием Кисляка.