LifeStyle
Like

Ученые назвали два продукта, провоцирующих развитие рака

Март 4, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Ученые назвали два продукта, провоцирующих развитие рака

1500_8.640

Исследователи пришли к выводу, что молодым женщинам необходимо на длительное время воздержаться от употребления красного мяса и лимонада, поскольку они провоцируют развитие рака груди. Ученые отметили, что провели эксперимент, в котором приняли участие 45 тысяч представительниц прекрасного пола в возрасте от 27 до 44 лет. 

Исследователи наблюдали за здоровьем женщин на протяжении четверти века. Каждые четыре года они проводили опрос среди участников эксперимента и сравнивали их рацион питания.

Также эксперты учитывали и тот рацион, который был у добровольцев до начала испытания. После эксперимента всех участниц разделили на пять групп, в зависимости от уровня воспалительных процессов в организме.

Популярное: Кремль шокировал громким заявлением о Евровидении в Киеве​

Оказалось, что в самую тяжелую группу, где были женщины с онкологическими заболеваниями, попали те, кто увлекался газировкой и красным мясом. 

В этой группе женщин с раком груди было на 35 процентов больше, чем в группе женщин, которые не употребляли лимонад и красное мясо. Все женщины из самой проблемной группы также употребляли много сахара, маргарина, углеводов и минимум овощей и фруктов.