ШОУ-БИЗ
Like

Куда подевалась скандальная Верка Сердючка?

Март 24, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Куда подевалась скандальная Верка Сердючка?

24254292

Во время «творческой паузы» Данилко периодически работает и над фильмом о приключениях Сердючки в Америке.

Артист рассказал "КП" в Украине", зачем ему 14 человек охраны.

Первая часть этого интервью — о "Евровидении" и Юлии Самойловой — уже вышла. Сегодня публикуем отрывок разговора с Андреем Данилко о личном. 

Популярное: Помните эту рыжеволосую красотку? Посмотрите, как сейчас выглядит Амалия Мордвинова

— Чем сейчас живет Андрей Данилко и его Верка Сердючка? Как продвигаются съемки реалити-шоу о приключениях Сердючки в Америке? 

— Я сейчас взял паузу. Устал очень. Есть такое слово — ругательное — но оно очень точно определяет мое состояние: замахался. Настолько за эти 25 лет загнал себя, что перестал делать свое дело с любовью. Взял эту паузу. Но никуда я не пропал! (Так и напишите для тех людей, которые беспокоятся, куда мы там пропали). В такое непростое время я решил взять творческий публичный отпуск.

Но при этом я работаю на закрытых мероприятиях, занимаюсь формированием нового репертуара, работаю над фильмом… Есть масса других проектов, о которых тоже рано пока говорить. Все в порядке. Но нас с Сердючкой просто временно не будет в публичном медиапространстве.

Знаю, не все артисты могут себе позволить такие паузы, но я решил сделать это исключительно для себя. Я рад такой возможности. И честно вам скажу — впервые за долгое время стал обращать внимание на простые вещи.

— Какие?

— Звук дождя. Или что снег пахнет, как в детстве! Или как после дождя пахнет по-особенному мокрая земля. Гуляю и замечаю: о, а вот магазин новый открылся, а здесь кафе появилось. Я вообще много вещей забыл, когда не ходил по улицам. Это плохо, ведь я себя добровольно так загнал… И сейчас пытаюсь вернуться к себе, делать только то, что нравится мне. И быть при этом уверенным, что поскольку это нравится мне, то понравится и зрителю.

А ведь все уверены, что мы сейчас ездим за границей, колотим бабло и сидим на горах баксов. Это все не так. Вот бы кто-то взялся сделать правдивый документальный фильм "Легко ли быть Сердючкой" и показать закулисье и то, как все ошибаются в представлении, как просто быть звездой. Но такую "документалку" должны сделать профессионалы, чтобы фильм другим артистам смог пригодиться. За все это время я никому не показывал "изнанку" жизни Сердючки. Мы с командой не подпускали к себе никого — мы ведь социофобы. 

— Это точно! Помню времена, когда вы передвигались в живом кольце из 14 охранников. Зачем, кстати, столько секьюрити?

— Вот и Геннадий Хазанов меня спросил однажды — каково это, находиться в окружении такого количества охраны? А я пытался объяснить, что это все оттого, что мне нужно было выделить для себя хоть какую-то личную территорию, жутко переживал, находя у себя в вещах разные булавки. Одно время мои охранники перекрывали все коридоры в помещении — и я находился совершенно один в гримерке. Только так я мог собраться.