МИР
Like

Путин объяснил, почему РФ и США не могут наладить отношения

Май 31, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Путин объяснил, почему РФ и США не могут наладить отношения

95_main_new.1496212444

В США продолжается внутриполитическая борьба, и проигравшие оппоненты Дональда Трампа на президентских выборах не могут с этим смириться, мешая ему налаживать отношения с Россией. Об этом заявил в интервью газете Le Figaro российский президент Владимир Путин.

Популярное: Актера из сериала «Универ» поймали с наркотиками в Москве

По его словам, нормализации отношений России и США мешают оппоненты американского президента.

"Внутриполитическая ситуация в Штатах складывается таким образом, что люди, которые проиграли выборы, никак не хотят с этим смириться и, к сожалению, самым активным образом во внутриполитической борьбе используют антироссийскую карту под надуманными предлогами. Поэтому мы никуда не спешим, мы готовы ждать, но очень рассчитываем и надеемся на то, что нормализация российско-американских отношений когда-то произойдет", – сказал Путин.

Также президент РФ отметил, что хоть Трамп и делал заявления о нормализации отношений с РФ, однако Москва ничего от него особенного не ждет.

"Мы ничего и не ждали, ничего особенного (от администрации Трампа). Разумеется, мы слышали в ходе предвыборной кампании намерения уже избранного и вступившего в должность президента Соединенных Штатов господина Трампа о его желании нормализовать российско-американские отношения. Он говорил о том, что уже хуже некуда, мы это хорошо помним", – говорится в заявлении.

Комментировать президентские выборы в 2018 году в РФ Владимир Путин не стал. "Что касается кандидатов, то об этом еще рано говорить".