НАУКА
Like

Этот популярный напиток поможет вам очистить организм

Октябрь 6, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Этот популярный напиток поможет вам очистить организм

Очистить организм и поддерживать здоровую микрофлору кишечника оказалось довольно просто. Для этого необходимо употреблять популярный во всем мире напиток.

Об этом сообщает European Journal of Nutrition. Ученые выяснили, что лучшего всего с очисткой организма справляется чай.

Свою теорию они подтвердили после ряда экспериментов с мышами. Грызунов разделяли на четыре группы. Для каждой из них был составлен определенный рацион.

Две группы получали дополнительно экстракты черного или зеленого чая. В итоге оказалось, что употребление напитка изменили соотношение кишечных бактерий у мышей. Доля микроорганизмов, связанных с ожирением, уменьшилась. В то же время количество бактерий, связанных с нормальной массой тела, возросло.


 Вам понравится: В Питере появились уникальные такси с графити от дизайнеров (ФОТО)
 

В чае содержаться химические вещества под названием полифенолы. Они изменяют энергетический обмен в печени и способствуют размножение бактерий, синтезирующих короткоцепочечные жирные кислоты. Указанные вещества положительно сказываются на процессе метаболизма в организме человека.