LifeStyle
Like

Топ фильмов в дорогу

Ноябрь 8, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Топ фильмов в дорогу

 


Путешествия для человека 21 века это обычное явление. Как и любой портативный гаджет в сумке или в кармане. Ноутбуки, планшеты и смартфоны, на любое из этих устройств двумя кликами можно загрузить фильм на любой вкус.

Когда-то в автобусах и поездах было модным читать газеты и книги, такая инициатива приветствуется и сейчас, но в большинстве случаев, молодежь предпочитает просмотр фильмов, так и для вас в этой статье будет сформирован топ фильмов в дорогу.

"Семь лет в Тибете": один из топ фильмов в дорогу, или как стать альпинистом путешествуя

 

Одна из лучших кинолент об обычном однако талантливом альпинисте из Австрии. События разворачиваются в Тибете во времена Второй мировой войны. Именно здесь можно почувствовать те эмоции поднятия в горы, как казалось на вершину, которую очень трудно преодолеть, погоня, плен, бегство. Весь фильм держит в напряжении. Особой лирики и материала для размышления предоставляет встреча главного героя с Далай Ламой. Это один из топовых фильмов для путешествий.

Топ фильм в дорогу: "Дневники мотоциклиста", почувствуйте путь лично

 

Кто же не слышал историй об Эрнесте Чегеваре? Революционера который изменил Кубу. В фильме речь идет об безбашенном мотоциклисте (героя Гевары) и его друга, с которым он преодолевает тысячи километров. Именно под влиянием этих путешествий, под влиянием знакомств и разных людей в него и закрались революционные идеи, ведь путешествия делают из всех нас бунтарей, ведь все мы вдохновляемся к чему-то новому.

"Касаясь пустоты", хороший фильм для просмотра в дороге

Еще один фильм из серии альпинисты. Снят в необычном для таких фильмов жанре, а именно в документальном. В основе восхождения в реальном времени на вершину, которая до недавнего времени считалась такой, которую нереально покорить. Это Гранде, местоположение Перуанские Анды. Сюжет заключается в том, что один из альпинистов сорвался, его друг решил что он уже умер, поэтому с болью в сердце ушёл с того места, а вот его товарищ не погиб, а просто сломал ногу и был в тяжелом состоянии. Сила воли, ведь нелегко несмотря на сверхчеловеческую боль спускаться несколько дней, самостоятельно лишь с одной мыслью, выжить.

"Путь": один из самых эмоциональных фильмов в дорогу.

 

Врач офтальмолог после известия о том, что его сын (паломник) погиб, решил преодолеть боль необычным путем, а путем которую должен был пройти его сын,вра уже забрав его прах и снаряжения, пешком, а это около 800 километров: это и смех, и слезы и мысли и драма. Знакомство со многими людьми, путешествие с попутчиками и обмен мнениями. Каждый из его попутчиков, как и сам герои решил пойти на путь паломничества не просто так, однако концовка фильма дает понять, что именно в дороге, именно в каждом из героев решения всех бед и боли, а моментами и самые неожиданные исходы

"Невероятная жизнь Уолтера Митти", топ фильм в дорогу, который понимаешь не сразу

Обычная история о том, что могут сделать с человеком путешествия, или скорее, что могут дать человеку путешествия. Как сделать свою жизнь интереснее. Это фильм для тех, кому надоела жизненная рутина, или как говорят сейчас в обществе офисный планктон. Идите к цели, а небольшое путешествие вам в этом поможет. И основная мысль фильма, не откладывайте на завтра то, что можно путешествовать сегодня.

"В диких условиях" фильм в дорогу, о дороге к своей душе

 

Кто не устал от "льгот" цивилизации? Главный герой фильма устал, он решил изменить среду на более экстремальную, молодой человек отдал все деньги на благотворительность и решил путешествовать, нелегально, легально, любыми доступными методами. Он спонтанно работал в каких — либо условиях и жил одним днем, все ради одной и только одной цели, дойти до Аляски и быть как можно дальше от общества и всех благ, которое оно приготовило для нас.

Топ фильм для дороги: "Одна неделя"

 

Рак — это смертельная болезнь? Рак — это конец жизни? Возможно, кто-то так и думает, но не главный герой этого фильма. Шансы на выздоровление, он даже не рассматривал, он только решил собрать все свои последние силы и средства на "подледное" путешествие. Но нужно находить время, только в таких случаях? Или лучше ценить то, что имеем сейчас и жить как в последний раз, материальное — не самое важное, что у нас есть, поэтому это один из топовых фильмов в дорогу

"Дом. История путешествия" : фильм для просмотра во время путешествия в дороге

Документальный фильм 2009 года, как следствие совместное творчество всемирно известного фотографа дикой природы Яна Артюса-Бертрана и режиссера Люка Бессона. В основе фильма, виды на разные места Земли с высоты птичьего полета. Голос за кадром рассказывает об экологической катастрофе, угрожающей планете, на примере катастроф, разворачивающихся сейчас. Фильм заставляет задуматься о последствиях, и может стать неотъемлемой частью любого путешествия.

 

В данной статье, на нашем субъективное мнение, были собраны одни из лучших фильмов для путешествий и дороги. Выбирайте правильный топ фильмов в дорогу.