ПОЛИТИКА
Like

Трамп вцепился в руку Путина на саммите

Ноябрь 10, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Трамп вцепился в руку Путина на саммите

Владимир Путин встретился во Вьетнаме с Дональдом Трампом. Лидеры двух держав обменялись рукопожатиями.

Поговорить президенты не успели, и пересеклись только на официальной фотосессии в национальных костюмах . Американский политик подошел к главе России, пожал ему руку, похлопал по плечу и встал рядом. Путин перекинулся с ним парой фраз.

Встреча состоялась на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. Глава российского государства вышел к церемонии немного раньше и занял место на подиуме для фотографирования. Позднее пришли остальные президенты, присутствовавшие на форуме, а одним из последних на подиуме появился Трамп, он встал по правую руку от российского президента.

Судя по кадрам, Путин с улыбкой выдержал знаменитое рукопожатие американского лидера. Благодаря ему, многие политики оказывались в неловкой ситуации. Когда Трамп жал руку своего визави, он с силой тянул ее на себя, заставляя другого человека складываться на стуле или ближе подходить к республиканцу.

Отметим, что это была единственная возможность для глав двух держав обменяться несколькими словами. Американский президент не участвовал в  сессии лидеров АТЭС. Коме того, Трамп не принимал участия на встрече президентов с членами Делового консультативного совета. После церемонии фотографирования все участники саммита отправились в соседний зал на торжественный вечер. Путин и трамп оказались по разные стороны стола и не смогли продолжить общение.

Популярное: Срочно! Ужасный взрыв в жилом доме: смотрите видео​

По традиции саммитов АТЭС, фотографирование лидеров и их супруг происходило в национальной одежде принимающей встречу страны. Главам делегаций представили одинаковые для всех традиционные вьетнамские синие рубашки широкого кроя.