НОВОСТИ
Like

В Москве мужчина «под психотропными препаратами» расстрелял работников своей фабрики

Декабрь 27, 2017     Автор: Ольга Хмельная
В Москве мужчина «под психотропными препаратами» расстрелял работников своей фабрики

Бывший начальник службы безопасности одной из компаний Ильи Аверьянова, открывшего стрельбу на кондитерской фабрике «Меньшевик», рассказал, что его работодатель ранее употреблял «психотропные таблетки».

Популярное: «Не смогу это сделать» — Вдова Шаинского отказалась сама хоронить его в России
 

«Раньше он ел какие-то психотропные таблетки. Под таблетками его речь становилась более быстрой, движения — резкими. Не знаю, продолжал ли он употреблять препараты до настоящего времени. Но к насилию он склонен не был», — заявил  экс-сотрудник.

27 декабря в здание кондитерской фабрике «Меньшевик» на юго-востоке Москвы вошёл мужчина и открыл стрельбу. По данным Следственного комитета, это бывший владелец предприятия. 

Как сообщалось, в результате стрельбы погиб один человек.  Также в здании фабрики «Меньшевик» на юго-востоке Москвы после стрельбы спасены два человека.

Сам стрелок ранее СМИ заявлял, что у него по поддельным документам пытаются отобрать фабрику и разорить его. Как сообщил сам Аверьянов , он начал стрельбу «с целью самообороны», так как его «стали брать штурмом».

«Ситуация с рейдерскими захватами стала сейчас очень распространённой. Люди шокированы уровнем своей незащищённости. Сложно, конечно, оправдать, что сейчас происходит на фабрике. Человек серьёзно осложняет дальнейшую линию защиты как себя, так и активов. Но настроение у многих собственников предприятий действительно очень тяжёлое. Люди шокированы уровнем своей незащищённости. Они пробуют различные способы и далеко не все обращаются к нам в институт омбудсмена и в цивилизованном русле защищают свои интересы. У нас есть специальный блок, центр общественных процедур «Бизнес против коррупции», который позволяет защищать предприятия, которые подвергаются рейдерским атакам», — пояснил он.