LifeStyle
Like

Как пережить расставание

Январь 5, 2018     Автор: Ольга Хмельная
Как пережить расставание


Расставание в нашей жизни неизбежно, никогда не знаешь, когда это произойдёт.  В течении всей жизни, люди, которые нас окружают вносят в нашу жизнь частичку себя, после чего по каким-то обстоятельствам уходят из нашей жизни. Каждый это переживает по-особенному.

Расставание с любимыми людьми ощущается больше всего. Многие находят поддержку со стороны близких людей, родственников или заводят новое общение. А есть и те, кто ищет поддержку в социальных сетях, и желают найти ответ на свои запросы в интернете. 

Как пережить расставание?

Во-первых, стоит принять тот факт, что человек ушёл из вашей жизни. Вы должны поставить точку в отношениях, и сделать вы это должны только сами для себя. Чем быстрее вы отпустите ситуацию и человека, тем легче вам будет. То, что произошло несомненно важное и сложное событие, трагическое как вам кажется. Подумайте о том, спустя несколько лет вам бы показалось это событие настолько страшным чтобы убиваться своим горем? Скорее всего ответ будет нет, вы забудете об этом, так стоит переключиться намного раньше, ведь вас окружает столько людей и интересных вещей, в которое можно окунуться с головой. 

Во-вторых, не стоит возвращать человека, пока вы держитесь за эту мысль, вы мучаете себя.  Зависимость — это страшная болезнь, когда относиться к человеку. В первую очередь уважайте себя, а во-вторых уважайте решения человека, который хочет закончить отношения (когда такой повод расставания).
Какая история бы не связывала вас с человеком, это одно из событий в вашей жизни, у которой есть конец для того, чтобы наступила новая, более прекрасная.  Это ещё один повод не уничтожать хорошее воспоминание из-за накрученных мыслей, поступков во имя обиды и т.д.

Ещё одним неправильным поступком есть то, что не стоит выяснять чья вина в расставании, почему вышла именно так. Некогда не узнаешь, как могло бы быть, если вышло так и не иначе, значит именно так и должно было быть. «После драки кулаками не машут», если вы ищете вопросы, то задайте всё в момент расставания, чтобы потом не терзать себя вопросами на которые не получите ответ. Активность таких действий ни к чему хорошему не приведёт. 

Не стоит мстить человеку за расставание. Такое действие лишь подчеркнёт правильность поступков того человека, который захотел поставить точку. Не стоит рассказывать гадости о своих бывших друзьях или бывших возлюбленных, это покажет только вас в негативном свете, тем более вас устраивал человек, и он был хорошим, когда вы были вместе. 

Чтобы пережить расставание, стоит не замыкаться в себе и начинать экспериментировать. Если вас обидел один человек, то стоит вспомнить, что люди разные и другой человек вместо боли может принести вам только счастья.

Если ваши друзья или знакомые предлагают вам отправиться в путешествие, на природу или посетить театр, соглашайтесь. Ведь движение и новые познания дают только позитивные эмоции и энергетику. Приучите себя к мысли, что вы независимый человек и только сами можете настроить себя на нужный лад.

Как пережить расставание если вы оставленная сторона

Не ищите подтверждения того, что человек, который был с вами, бросил вас из-за того, что с вами было скучно, или вы недостойны его (её).  В такие случаи, ваша самооценка падает, и вы сами ёё подавляете. Возможно, партнёр захотел построить свою жизнь без вас, или испытать новые чувства. Выкиньте из головы все фразы, которые были сказана в порыве разрыва.  

Позвольте себе побыть в одиночестве, чтобы успокоиться. Для того, чтобы боль не была такой сильной, её нужно принять. Но должен быть условный срок, по истечении которого боль перейдёт в жизнерадостные действия. А потом займитесь собою: сходите в спортивный зал или на расслабляющий массаж, это поможет отвлечь вас от ненужных мыслей. 

Прекратите всяческое общение с человеком, с которым вам пришлось расстаться. За период «молчания» выработается иммунитет и потом с таким человеком вам будет легко общаться, вы будете на нейтральной волне.

Погрузитесь в любимое дело, работу или наконец-то уделите время и начните заниматься новым хобби.  Но откровенно говоря, друзья не так помогут, как обретение гармонии с самим собою.  

Большой ошибкой считается закрыть своё сердце для новых эмоций и людей. Ничто не помогает лучше, как завести новые отношения (дружеские или любовные).

Но бойтесь найти опору и попросить помощи в поддержке у близких вам людей. Или бросьтесь в чтение специальной литературы, где вы сможете найти для себя советы. Это намного лучше и обойдётся вам дешевле чем визит к психологу. 

Выйдете за привычные и повседневные рамки, и вы поймёте, что расставание осталось только в ваших придуманных стенах, но за ними полная свобода, только осталось решить, как ею распорядиться. 

Благодаря таким советам, вы сможете быстрее пережить расставание и менее болезненно.