МИР
Like

«Пистолет передала подруга»: 13-летняя девочка устроила стрельбу в школе

Март 24, 2018     Автор: Ольга Хмельная
«Пистолет передала подруга»: 13-летняя девочка устроила стрельбу в школе

В среду в одной из школ Курганской области 13-летняя девочка на уроке географии в упор расстреляла из пневматического пистолета одноклассников. 

Пистолет девочке передала подруга, а той подарил, а может, дал поиграть приходящий папа, посчитав, что оружие — вполне подходящая игрушка для подростка. Пострадало 7 учеников, к счастью, обошлось без смертельных исходов.

В Сети гуляет множество версий. Одни пишут, что семиклассница хотела запугать мальчиков, которые насмехались над её внешностью. Другие ищут след АУЕ — неформального объединения, пропагандирующего воровские и тюремные понятия среди несовершеннолетних. 

И все как один вспоминают Колумбайн — расстрел двумя старшеклассниками учеников и учителей школы Колумбайна, в результате которого погибло 13 человек. 

В 2014 году ученик 10-го класса московской школы № 263 Сергей Г. застрелил учителя географии и взял в заложники одноклассников. Позже выстрелом из карабина школьник убил приехавшего к месту происшествия сотрудника вневедомственной охраны и ранил патрульного. 

Популярное:«Половина рта осталась неподвижна»:стало известно кто спас жизнь Федору Добронравову

Трагедия вызвала широчайший общественный резонанс — стрелка направили на принудительное психиатрическое лечение, признав невменяемым, в школах решено было ужесточить меры безопасности.