НОВОСТИ
Like

Счастливое воссоединение: семья нашла дочь, пропавшую 25 лет назад

Апрель 12, 2018     Автор: Ольга Хмельная
Счастливое воссоединение: семья нашла дочь, пропавшую 25 лет назад

После длительных поисков в Китае семья нашла дочь, которая исчезла почти 25 лет назад.

Популярное: Никита Тарасов впервые показал трогательное фото с дочерью

Как сообщает ВВС Украина, Вонг Мингинг и его жена Лю Денгянг все это время не оставляли надежды найти дочь. Отец специально устроился таксистом в городе Чэнду в надежде случайно ее подобрать как пассажира. Необычайная история всколыхнула Китай, где много людей празднуют это счастливое воссоединение. Родители с дочкой впервые встретились во вторник.

Воссоединиться семье помогли социальные сети — дочь сама связалась с родителями, увидев сообщение о поисках. Дочь господина Вонга Квифен исчезла в трехлетнем возрасте. Родители продавали фрукты на улице и однажды отвлеклись на работу, а когда закончили обслуживать покупателя в своей придорожной лавке, то увидели, что дочь исчезла. Они потратили годы на поиски ребенка в городе и его окрестностях, давая объявления в газетах. Пара, у которой была еще одна дочь, никогда не оставляла город Чэнду в надежде, что Квифен вернется.

В 2015 году господин Вонг решил расширить поиск, став водителем такси. В своей машине на заднем окне он разместил большой плакат с информацией, а также давал листовки с информацией всем пассажирам. Семья не имела фотографии Квифен, поэтому отец использовал фотографии ее сестры того возраста, ведь они были очень похожи. Его уникальный подход к поискам привлек внимание китайский СМИ.

«Однажды моя дочь может просто сесть в машину!» — цитировали его журналисты.

В течение десятилетий китайская полиция идентифицировала нескольких женщин, которые могли быть Квифен, однако тесты ДНК опровергали это. Прорыв произошел в прошлом году, когда полицейский художник прочитал историю господина Вонга и решил нарисовать, как могла бы сейчас выглядеть Квифен. Картинку распространили в интернете. За тысячу километров на другой стороне страны женщина, которую звали Кон Инг, увидела картинку. Ее поразило, как она похожа на изображение на фотографии. Она связалась с господином Вонгом в начале года и узнала, что имеет определенные общие черты с пропавшей дочери. В частности, шрам на лбу, а также склонность чувствовать тошноту во время плача. Они провели анализ ДНК, и на этот раз результат был положительным. Во вторник отец, мать и дочь воссоединилась — дочь прилетела в город Чэнду.

Кон Инг заявила, что ей все говорили, что у нее нет матери, но она есть. Местные СМИ отмечают, что Кон Инг росла в городе в 20 километрах от Чэнду, однако не уточняют, как так случилось, что ее отлучили от родителей.