НОВОСТИ
Like

«Магазин оцеплен»: Мужчина захватил заложников в супермаркете в Москве

Июль 1, 2018     Автор: Ольга Хмельная
«Магазин оцеплен»: Мужчина захватил заложников в супермаркете в Москве

Полиция оцепила супермаркет на Большой Академической улице, где мужчина удерживает заложников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Также на месте происшествия находятся сотрудники Следственного комитета, ожидается прибытие сотрудников Росгвардии.

ПОПУЛЯРНОЕ: «Руками раздавил голову 3-месячной дочери»: Мужчина жестоко избил своих детей

«На месте уже работают сотрудники полиции. Магазин оцеплен», — сказал источник агентства.

Он добавил, что в службу скорой помощи поступила информация об одном пострадавшем.

Ранее сообщалось, выходец из Марокко, захвативший заложников в супермаркете в городе Треб на юго-западе Франции убит. Об этом сообщают агентство AFP и телеканал BFM TV со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Находящийся на месте происшествия  министр внутренних дел Франции Жерар Колон готовится выступить с заявлением.

Ранее в пятницу, 23 марта, вооруженный мужчина открыл стрельбу и взял заложников в супермаркете. Преступник объявил себя сторонником террористической организации "Исламское государство" и требовал освободить Салаха Абдеслама, обвиняемого в соучастии в терактах в Париже в ноябре 2015 года.

Перед тем как скрыться в супермаркете и захватить там заложников, он открыл огонь по сотрудникам полиции из автомобиля. В заложниках у преступника оказались восемь человек. Полиция сообщила о трех убитых и двух раненых. Позже, по данным агентства AFP, террорист освободил заложников, удерживая одного сотрудника полиции.

Район оцеплен полицией и сотрудниками антитеррористического спецподразделения французской жандармерии. Премьер-министр Франции Эдуар Филипп назвал положение "очень серьезным", назвав произошедшее "террористической атакой".

Ранее преступник угнал машину в городе Каркасон, убив пассажира и ранив водителя.