НОВОСТИ
Like

Победа России на ЧМ-2018 против Испании закончилась не для всех радостно: Погибла 4-летняя девочка

Июль 2, 2018     Автор: Ольга Хмельная

​Страшная трагедия произошла в Тамбове накануне, 1 июля, во время матча 1/8 финала чемпионата мира — 2018 Россия — Испания. Поединок завершился триумфом российской сборной, но для одной из тамбовских семей этот день навсегда останется "черным".

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на региональный Следком, родители девочки внимательно наблюдали за футбольным матчем между сборными России и Испании.

ПОПУЛЯРНОЕ: Тренер сборной Испании сделал громкое заявление после вчерашнего поражения на ЧМ-2018

Напомним, встреча завершилась в пользу россиян в серии пенальти после того, как в основное и дополнительное время была зафиксирована ничья — 1:1. Испанцы открыли счет на 12-й минуте, однако под занавес первого тайма Артем Дзюба реализовал пенальти и восстановил равенство — 1:1.

"Когда наши забили, мы услышали, как отовсюду разносится "гол". А спустя пару минут кто-то из дома напротив стал кричать: уберите ребенка с окна, уберите!" — рассказывают очевидцы трагедии.

По их словам, через пару секунд после этого раздался крик, детский писк и глухой хлопок. Очевидно, 4-летняя девочка сама забралась на подоконник и вывалилась наружу.

Мать ребенка сразу выбежала на улицу, однако помочь дочери ничем не смогла. Не спасли девочку и прибывшие на место ЧП медики — они лишь констатировать смерть малышки. Ранее сообщалось, что в Челябинской области автомобиль врезался в группу фанатов, которые отмечали победу сборной России.