НОВОСТИ
Like

Срочная новость! Перевернулись две лодки с туристами, люди пропали без вести

Июль 5, 2018     Автор: Юлия Клюева
Срочная новость! Перевернулись две лодки с туристами, люди пропали без вести

Две лодки перевернулись в море в четверг, 5 июля, у берегов Таиланда в Андаманском море. В них находилось более 130 туристов. В результате инцидента по меньшей мере семь человек пропали без вести. Об этом сообщает АР.

С одной из лодок, перевозившей в основном туристов из Китая, спасли 90 человек, семеро пропали без вести, сообщил начальник полиции туристического острова Пхукет Теораполь Типхароен.

Популярное: После 30-ти лет брака: Экс-кандидат в президенты бросил жену из-за тайной семьи

Он добавил, что со второй лодки эвакуировали еще 39 китайских и европейских туристов. Они спасены и вернулись на сушу. В то же время тайский 7-й канал, сообщил, что в результате инцидента были спасены 48 человек, а 49 пропали без вести.

Как сообщалось ранее, спасательную операцию в Таиланде приостановили, а дети пока останутся в подводной пещере.

Известно, что специалисты осмотрели обнаруженных в пещере тайских подростков. Со слов медиков, состояние всех детей удовлетворительное, хоть они и немного истощены.

На видео показано, что подростки улыбаются, называют свои имена и говорят, что чувствуют себя хорошо. Видеозапись показали родителям пропавших школьников. Некоторые из них уже потеряли веру, что снова увидят своих детей.

Спасатели все еще не решили, как поднять детей на поверхность.

Напомним, детей вместе с их тренером обнаружили военные дайверы в 4 километрах от входа в пещеру. Чтобы выбраться оттуда, нужно плыть по узким коридорам под водой. Школьники, которые выросли в горном районе, не умею плавать.

Местные власти заявили, что хотят быть на 100% уверены, что смогут эвакуировать подростков без ущерба для их здоровья.