НОВОСТИ
Like

«Умерла во время репетиций»: ушла из жизни известная актриса

Август 6, 2018     Автор: Андрей Павлюченко
«Умерла во время репетиций»: ушла из жизни известная актриса


В субботу, 4 августа, скончалась ведущая актриса Прокопьевского драмтеатра Анна Соколова.
Она ушла из жизни в возрасте 49 лет.

«4 августа в возрасте 49 лет ушла из жизни одна из ведущих актрис труппы — Анна Соколова. Ушла с трагической внезапностью, в расцвете творческих сил, в процессе репетиций заглавной роли в спектакле «Ханума» — роли, которая должна была стать ее бенефисом: 28 ноября 2018 года Анне исполнилось бы 50 лет», – сообщили в пресс-службе театра.

Прощание с Анной пройдет 6 августа в 13.30 в Церкви праведного Прокопия Устюжского и 14:00 в Прокопьевском драматическом театре.

Отметим, что Анна Соколова 23 года проработала на прокопьевской сцене. Играла главные роли в пьесах: «Квадратура круга» Валентина Катаева, «Женитьба» Николая Гоголя, «Стеклянный зверинец» и «Орфей спускается в ад» Теннеси Уильямса, «Декамерон»

«Колоритная острохарактерная актриса, Анна блестяще играла и сказочных героинь утреннего репертуара. В текущем репертуаре Анна была занята очень плотно: она была из тех артистов, о которых говорят, что именно на них держится репертуар. Многоплановость ее таланта навсегда останутся в золотом фонде театральной памяти», – отмечают в театре.