НОВОСТИ
Like

«Руки прочь от школы»: в столице Кипра тысячи учителей вышли на протест

Август 29, 2018     Автор: Ольга Хмельная
«Руки прочь от школы»: в столице Кипра тысячи учителей вышли на протест


На Кипре тысячи учителей вышли на демонстрацию

Более 10 тысяч человек в столице Кипра Никосии приняли участие во вторник в демонстрации протеста против реформы образования. Об этом пишут местные СМИ.

На акцию вышли учителя, родители и ученики. Они собрались возле президентского дворца и выкрикивали лозунги «Руки прочь от образования и от школы» и «Нет разрушению государственного образования». Кроме того, на улицы вышли представители других профсоюзов.

Педагоги держали в руках плакаты с лозунгами «Нет разрушению государственного образования», «Руки прочь от школы» и так далее. Между тем, против учителей выступила церковь. Священники утверждают, что страна находится в кризисе, поэтому можно сэкономить на образовании.

Напомним, правительство готовит на Кипре новую реформу образования. Его целью является сократить расходы на образование примерно на 30 миллионов евро и уменьшить количество учителей. 

В Кабмине добавили, что меры подготовлены после изучения докладов и предложений Всемирного банка, а также других документов об оптимальном использовании людских ресурсов в сфере образования.