НОВОСТИ
Like

В Японии в результате катастрофы самолетов США погиб военный

Декабрь 6, 2018     Автор: Ольга Хмельная
В Японии в результате катастрофы самолетов США погиб военный

У берегов Японии в результате катастрофы американского истребителя-бомбардировщика F/A-18 и транспортного самолета-заправщика КС-130 погиб американский военный.

 

Об этом в четверг, 6 декабря, сообщает пресс-служба Корпуса морской пехоты США.

 

В то же время состояние другого найденного военного оценивают как удовлетворительное. Поиски еще пяти человек продолжаются.


На каком из пострадавших самолетов летел спасенный, не сообщается, известно, что в истребителе было двое, а в заправщике — пятеро военнослужащих.


"Корпус морской пехоты США подтверждает, что два морские пехотинцы были найдены. Один из них находится в удовлетворительном состоянии, а второй — компетентный медицинский персонал объявил погибшим", — говорится в сообщении.

Напомним, что американского военнослужащего спасли Морские силы самообороны Японии, поисково-спасательная операция продолжается до сих пор.

"Министерство обороны Японии заявило, что его морские силы спасли одного из семи морских пехотинцев, находившихся на борту двух самолетов во время инцидента", — сообщило агентство.

Известно, что 6 декабря у побережья Японии столкнулись американский истребитель-бомбардировщик F / A-18 и транспортный самолет-заправщик КС-130