ПОЛИТИКА
Like

«Мы будем обжаловать решение»: Суд вернул под арест экс-президента Армении Роберта Кочаряна

Декабрь 7, 2018     Автор: Юлия Клюева
«Мы будем обжаловать решение»: Суд вернул под арест экс-президента Армении Роберта Кочаряна


Апелляционный суд Армении удовлетворил жалобу генеральной прокуратуры на освобождение из-под стражи обвиняемого в свержении конституционного строя экс-президента Роберта Кочаряна. Об этом сообщает адвокат Айк Айлумян.

"Апелляционный суд оставил в силе приговор суда первой инстанции об аресте. Мы будем обжаловать решение. Согласно решению Апелляционного суда Кочарян должен быть арестован", — сказал адвокат.

При этом Айлумян не ответил на вопрос, когда именно Кочарян будет взят под стражу.

Напомним, 27 июля суд первой инстанции Еревана арестовал на два месяца Роберта Кочаряна по обвинению в свержении конституционного строя в 2008 году.

Обвинение экс-главе Армении предъявили в рамках дела о разгоне 1 марта 2008 года демонстрации после президентских выборов, по которому он до сих пор проходил в качестве свидетеля. Тогда погибли 10 человек и более 250 пострадавших получили ранения.

Но 13 августа Апелляционный суд удовлетворил ходатайство адвокатов Кочаряна об изменении меры пресечения в виде ареста и отпустил его в связи с тем, что тот обладает неприкосновенностью как бывший глава государства.