СПОРТ
Like

«Планируем сидеть и ждать свободы»: находящийся в СИЗО футболист Мамаев поделился планами на будущее

Декабрь 7, 2018     Автор: Юлия Клюева
«Планируем сидеть и ждать свободы»: находящийся в СИЗО футболист Мамаев поделился планами на будущее


Полузащитник футбольного клуба «Краснодар» Павел Мамаев, ставший фигурантом уголовного дела после драки посреди Москвы и находящийся нынче в Бутырском СИЗО, рассказал о планах на будущее.

«У меня всё хорошо. Со здоровьем тоже всё хорошо, а тренировок в целом достаточно. Дальше планируем сидеть и ждать свободы. Всё это рано или поздно закончится», — рассказал Мамаев.

5 декабря Тверской суд Москвы продлил на два месяца арест Мамаеву, игроку «Зенита» Александру Кокорину, его младшему брату Кириллу, а также их другу Александру Потасовицкому, подозреваемым в нанесении побоев и хулиганстве.  Фигуранты дела оставлены под арестом до 8 февраля включительно.

Напомним, утром 8 октября Кокорин и Мамаев приняли участие в двух потасовках, произошедших в центре Москвы. Возле гостиницы «Пекин» в результате драки пострадал водитель ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталий Соловчук. Позднее в одном из кафе столицы произошел конфликт с главой департамента Минпромторга Денисом Паком и генеральным директором НАМИ Сергеем Гайсиным. В ходе потасовки чиновник получил удар стулом от Кокорина.

В отношении футболистов ведется расследование по статьям Уголовного кодекса России 116 «Побои» и 213 «Хулиганство». С 11 октября фигуранты дела находятся в Бутырском следственном изоляторе.