НОВОСТИ
Like

Арестовали виновных в столкновении скоростного поезда и локомотива в Турции

Декабрь 18, 2018     Автор: Ольга Хмельная
Арестовали виновных в столкновении скоростного поезда и локомотива в Турции

После столкновения скоростного поезда и локомотива в Турции задержаны девять человек.

Один из подозреваемых был ответственным за безопасность движения, он прошел медицинскую проверку.  Три работника Турецкой железной дороги (TCDD) предстали перед судом.

Катастрофа произошла 13 декабря около 06:30 по местному времени.  Скоростной поезд сообщением Анкара — Конья столкнулся с маневровым локомотивом.

Затем он сошел с рельсов и врезался в надземный пешеходный переход на станции «Марсандиз», в результате чего часть моста упала на два вагона.  Жертвами аварии на железной дороге стали девять человек, в том числе три машинисты.  Ранены 47 человек.

Украинская среди жертв катастрофы на турецкой железной дороги близ Анкары нет.  В МИД рассказали, есть ли украинцы среди жертв столкновения поездов в Турции.  Об этом сообщил заместитель директора департамента консульской службы МИД Василий Кирилич.

По информации СМИ, станция, где произошла авария, недавно была отремонтирована.  Всего в поезде было 206 человек.  Среди раненых — пятеро ученых из одного из местных университетов.  Очевидцы аварии утверждали, что после удара в вагоне заклинило дверь, и люди просто не могли выйти.