НОВОСТИ
Like

Мощный взрыв на заводе в Мексике, есть жертвы

Январь 19, 2019     Автор: Андрей Павлюченко
Мощный взрыв на заводе в Мексике, есть жертвы

В пятницу, 18 января, в Мексике произошел взрыв на трубопроводе. 

Инцидент произошел в районе Тлауелильпана. В результате взрыва погибли 20 человек и еще 60 человек получили травмы разной степени тяжести.

На данный момент известно, что, взрыв произошел в месте нелегальной врезки в трубопровод. Все погибшие пытались наполнить емкости топливом. Об этом сообщило правительство штата Идальго.

Позже в сети распространилось видео, на котором видно, как огонь вырывается из трубы и распространяется по территории. 

Губернатор штата Идальго Омар Файяд подтвердил гибель более двух десятков людей и наличие большого количества пострадавших. 

Все они получили ожоги второй и третьей степени тяжести. На данный момент известно, что количество пострадавших увеличилось до 71 человека. Причиной взрыва назвали просочившееся топливо.

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор предпринял все меры для того, чтобы прекратить хищения топлива. Эти меры стоили бюджету страны 3 миллиарда долларов. 

Местные власти оказывают медицинскую помощь пострадавшим. Вместе с тем, по факту повреждения инфраструктуры и кражи горючего происходит расследование.

Губернатор штата Омар Файяд сообщил на своей странице в Twitter о том, что пожарные уже потушили пламя, а он поддерживает связь с президентом страны. Также он написал, что правительство делает все, чтобы помочь пострадавшим и их семьям.