ПОЛИТИКА
Like

«Обозвал идиотом»: Президент Ирана жестко высказался о Дональде Трампе

Февраль 12, 2019     Автор: Ольга Хмельная
«Обозвал идиотом»: Президент Ирана жестко высказался о Дональде Трампе

Вчера, 11 февраля Иран отмечал 40-летний юбилей Исламской революции, которая положила конец правлению королевской династии Пехлеви. 

Выступая на торжествах на митинге в Тегеране, президент Хасан Роухани публично обозвал Дональда Трампа "идиотом", передает The Guardian.

Также Роухани пообещал, что Иран не откажется от своей ракетной программы и заявил, что все "вражеские" заговоры против Исламской республики обречены на провал. 

Оскорбление Роухани стало ответом на жесткую критику Дональда Трампа политики иранских властей.

Так недавно Президент США Дональд Трамп заявил, что планирует сохранить американское присутствие в Ираке, чтобы следить за Ираном.

"Все, что я хочу, это иметь возможность смотреть. У нас есть невероятная и дорога военная база, построенная в Ираке. Она идеально расположена для того, чтобы наблюдать за всеми частями беспокойного Ближнего Востока", — сказал Дональд Трамп в программе "Face the Nation" на CBS в воскресенье, 3 февраля.

Также в своем Twitter хозяин Белого дома по случаю юбилея исламской революции заявил, что время после нее стало для Ирана "40 годами коррупции, репрессий и неудач".