СПОРТ
1

Историческая победа: легендарные голы, которые изменили судьбу футбола Украины

Октябрь 20, 2019     Автор: Ольга Хмельная

В понедельник, 14 октября, на НСК "Олимпийский" сборная Украины по футболу в рамках восьмого отборочного тура Чемпионата Европы соревновалась со сборной Португалии. Стоит напомнить, именно они были действующими чемпионами континента.

Как известно, украинским футболистам нужно было забить минимум один гол в ворота противника, чтобы они смогли участвовать в национальных соревнованиях Евро 2020.

Футбольный матч закончился легендарной победой подопечных тренера Андрея Шевченко. Они победили португальскую сборную со счетом 2:1. И, поверте друзья, страсти кипели не шуточные, далеко не те, которые нам может предложить лига Европы.

Большую радость можно было увидеть у тренера сине-желтых.

Как считает Шевченко, именно большая поддержка со стороны украинцев и помогла выстоять футболистам последние пятнадцать минут. Такие безумные и искренние эмоции фанатов на трибуне предоставили дополнительный стимул каждому футболисту продержаться до конца.

На футбольном поле все поклонники футбола видели настоящих мощных львов, которые боролись на поле и вырвали свою честную победу.

И так, рассмотрим подробнее.

В первом тайме футбола можно было отчетливо увидеть, что именно португальцы пытались брать под свой контроль мяч. Но у них что-то не очень получалось. А вот украинцы наоборот решили со второй атаки воспользоваться шансом забить в ворота гостей. Именно Степаненко удалось заработать угловой, а вот Яремчук уже отправил мяч в ворота португальцев.

Стоит отметить, что сборная Украины почувствовала собственную силу еще в середине первого тайма. На двадцать седьмой минуте Ярмоленко удалось забить гол в ворота противника.

Насчет португальцев, то можно сказать, что вся острота игры исходила от Роналду. Это и не удивительно, ведь именно его больше всего боялись украинцы. Форвард "Ювентуса" не раз за игру пробовал ударять по воротам украинской сборной. Но вратарь Пятов достойно ловил все мячи.

Уже во втором тайме полузащитник Тарас Степаненко получил вторую желтую карточку и должен был покинуть поле. После этого игру продолжали уже не одиннадцать, а десять украинских футболистов. Тем самым Степаненко предоставил возможность португальцам бить пенальти.

Конечно, данное наказание выполнил Роналду, и ему все же удалось забить гол в наши ворота.

Сразу же после гола в воротах украинцев произошла замена. Украина осталась без форварда Яремчука. Именно поэтому, в конце второго тайма всю игру держал защиту национальной сборной по футболу.

Уже в конце матча можно было увидеть настоящий ажиотаж на футболе. Ведь Украина имела возможность сыграть в ничью с португальцами. Последние минуты игры были очень напряженными. Тогда в мислях всех болельщиков были лишь два слова: футбол Украина.

Во втором тайме, Роналду несколько раз имел возможность ударить по воротам, но Пятов отбивался как настоящий воин. Защита также не теряла свои позиции.

Во время игры со стороны украинцев состоялись две замены: на шестьдесят второй минуте вместо Марлова в нападении вышел Евгений Коноплянка. После гола в ворота Украины, Андрей Шевченко решил поменять Яремчука на Виктора Коваленко.

Стоит отметить, что после игры, украинской сборной по футболу удалось впервые выйти с первого места группы.

Сборной Украины остается сыграть последнюю игру с представителями Сербии. Игра состоится семнадцатого ноября на выезде. Поэтому ждем блестящей победы нашей команды.