МИР
Like

Легендарного музыканта нашли среди мусора

Октябрь 28, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Легендарного музыканта нашли среди мусора

Британец обнаружил в ящике для мусора 26 негативов, на которых изображен легендарный музыкант, один из основателей The Beatles Джон Леннон.

Популярное: Актер Дмитрий Марьянов умер не от тромба: новые подробности​

Мужчина, пожелавший остаться анонимным, нашел снимки среди вещей своего покойного отца, который изучал искусство в 1970-х годах, сообщает BBC News. Негативы пролежали среди мусора более 30 лет, потому что никто не видел в них особой ценности.

Найденные снимки передали в Музей истории The Beatles в Ливерпуле.
По словам аукциониста Даррена Джулиена, стоимость находки может составить 10 000 фунтов стерлингов. "Нечасто удается обнаружить фотографии Джона Леннона, которые до этого никогда не видела публика", — подчеркнул он.
Фотографии были сделаны в 1970 году, когда после распада The Beatles Леннон начал свою сольную карьеру.

"Эти фото датируются середине февраля 1970 года — примерно тогда же Джон Леннон выпустил один из своих первых сольных синглов" Instant Karma! ", И это был довольно интересный момент в его карьере", — сказала руководитель отдела маркетинга музея Дэйв Мильнер.

На фото Леннон изображен в черной водолазке, у музыканта короткие волосы и круглые очки, которые уже были неизменной частью его образа.

Негативы станут частью аукциона, который пройдет в музее The Beatles в октябре следующего года. А к тому моменту они будут выставлены на всеобщее обозрение в рамках экспозиции.