НАУКА
Like

Гениальные японские изобретения

Февраль 13, 2018     Автор: Ольга Хмельная
Гениальные японские изобретения

Япония всегда удивляла и восхищала своей культурой и взглядами на мир, особенно это проявляется в их гениальных изобретениях, которые иногда не только кажутся нам необычными, странными, но и смешными. Например можно вспомнить селфи палку, которую придумали именно в этой стране. Поначалу многие не восприняли такое устройство серьезно, а теперь оно продаётся по всему миру. И таких примеров можно навести очень много, хотя не все из их изобретений выходят за пределы страны.

SONY DSC

Вопреки тому что многие из этих странных, но гениальных изобретений до сих пор не воспринимаются серьезно, они делают жизнь японцев не только проще, но и комфортней. Поэтому мы составили список из гениальных японских изобретений.

Первое и довольно оригинальное решение касается оригинальных кресел в поезде. В Японии есть вагоны где кресла могут оборачиваться в сторону окна. Не нравиться ехать и смотреть на следующее кресло, просто поверни свое место в сторону окна. Гениально не правда ли?

Хотя много из изобретений для нас выглядит дико, так или иначе все это делается для комфорта японцев. У них есть даже кафе для одиноких сердец и это не обычное кафе , ведь туда приходят все одинокие люди с надеждой на то, что найдут себе вторую половинку, а не чтобы не кушать одному, хотя к тебе подсадят огромную плюшевую игрушку. Смотрится очень странно.

Еще одно из изобретений сделанных для комфорта это держатель для планшета. Поначалу смотрится странно, но на самом деле это очень удобно. Это устройство можно выставить под любым углом обзора. Вы можете лежать или сидеть в любом положении и вам не придётся держать планшет в руках.

Ну, а это изобретения наверное захотели бы все кто работает удаленно на дому. Подушка, которая позволяет вам делать работу лежа. Даже если лечь на спину и попытаться печатать на клавиатуре ноутбука, руки быстро устанут. А в такой позе можно работать расслабившись.

Перейдем от странных гениальных японских изобретений, но комфортных для людей, до изобретений которые кажутся уж чересчур дикими и вызывают больше смех от наличия такого в продаже. Например на прилавках их магазинов продаются Солнцезащитные очки для собак. Удивлены, не правда ли? Но даже в этом есть логика. Собаки ненавидят очень сильный солнечный свет, поэтому японцы покупают для своих любимцев такое приспособления.

Популярное: Осталось совсем немного: узнайте, когда погаснет Солнце

Следующий в списке, тихий микрофон для караоке, который выполняет только одну функцию, заглушить твой голос. Ты можешь петь во все горло, но с этой штукой, ты не побеспокоишь других людей. Например если пришел в караоке с друзьями, но стесняешься своего голоса, для вас будет стоять там такой тихий микрофон.

Салфетка, закрывающая твоё лицо, когда ты ешь бюргер. Это что действительно может вызвать смех у любого туриста когда увидит как, использует такую салфетку японец.

Большие бургеры в японии не очень популярны только из-за одной причины, японцы не любят широко раскрывать рот. И хотя для нас это очень странно для них это практически этикет во время приема еды. Поэтому один из смекалистых владельцев ресторана решил эту проблему просто и гениально выдавать гостям большие салфетки, чтобы они не стеснялись и ели любимые блюда.

Также к довольно необычных японских изобретений можно отнести оригинальные отели которые поначалу шокируют любого туриста незнакомого с этой страной. В некоторых отелях на ресепшене вас может встретить не приветливый японец, а робот динозавр. Который поприветствует вас и заселит в нужный номер. Это довольно странно, и вид у таких роботов не очень привлекательный, но для них это способ не платить еще одному работнику отеля.

Что еще может быть более странным как не робот работающий на ресепшене в отеле. Это конечно же Галстук-зонт. Когда пасмурная погода и японец не уверен будет падать сегодня дождь или нет, он просто может взять под костюм такое оригинальное приспособления. Так как в Японии практически на любую работу принято приходить в костюме.

Что еще очень сильно удивляет туристов, которые приезжают в Японию, это конечно же Парковка для зонтиков. Любой человек который бы увидел это впервые, подумал что это прилавок з зонтиками, но на самом деле такие парковки стоят практически везде где есть офисные центры, чтобы придя на роботу у вас не возникло проблемы куда положить свой зонт. Хотя и выглядит для нас довольно странно, но если подумать это гениальное изобретение.

Наверное фантазии в японцев на подобные полезные и не очень изобретения хватит еще на много поколений. И хотя многие из них довольно бесполезны как не посмотри, очень много вещей которые кажутся поначалу для нашей культуры очень странными, являются очень оригинальными и хочется их перенять себе.

Как говориться на любой товар найдётся свой покупатель и это хорошо доказывает Япония, в которой можно найти все, для того чтобы сделать свою жизнь максимально комфортной.