ШОУ-БИЗ
Like

«Эта история увлекла меня»: Михалкова уехала в Париж к любовнику

Февраль 25, 2018     Автор: Ольга Хмельная
«Эта история увлекла меня»: Михалкова уехала в Париж к любовнику

Музыкально-драматический спектакль Павла Сафонова "Страсти по Пиковой даме"в этом году на Сочинском XI Международном зимнем фестиваля искусств стал одним из самых ярких.

В повести Александра Пушкина и в либретто Модеста Чайковского рассказывается о загадочном графе-богаче Сен-Жермене, который влюбился в Париже в красавицу-графиню, которую называли "Венерою московской".

Эта история легла в основу спектакля Павла Сафонова. Его Сен-Жермен (Сергей Епишев, знакомый по фильмам "Кухня" и "Не родись красивой") – это дьявол в человеческом обличии. И он становится любовником юной графини (Надежда Михалкова), но не на один раз, как в повести и опере.
Их любовная связь в спектакле подчеркивается и в письмах, и во множественных встречах. Ничего похожего в оригинальной версии "Пиковой дамы", конечно, не было. Но режиссер признался, что не робел, сокращая либретто, партитуру и переписывая Пушкина.

Популярное: «Бестолковая»: легендарный ведущий грубо высказался о своей же программе

"История юной графини и ее любовной связи с загадочным парижским графом-богачом Сен-Жерменом, которую предложили рассказать со сцены на фестивале Башмета, увлекла меня, – призналась после спектакля Надежда Михалкова. – Поэтому долго на эту роль меня уговаривать не пришлось. Правда, на репетицию у нас был всего один день – до конца мы не понимали, кто откуда выходит, что и когда падает. Но после трех "прогонов" подряд все стало более или менее понятно".
Напомним, что в коне прошлого года Надежда Михалкова развелась с режиссером Резо Гигинеишвили после семи лет брака. У них есть дочь Нина и сын Иван.