ШОУ-БИЗ
Like

Владимир Машков стал новым художественным руководителем «Табакерки». Узнайте реакцию Зудиной

Апрель 6, 2018     Автор: Ольга Хмельная
Владимир Машков стал новым художественным руководителем «Табакерки». Узнайте реакцию Зудиной

Владимир Машков стал новым художественным руководителем «Табакерки». Он вступит в должность 23 апреля.

Актер Владимир Машков стал художественным руководителем московского театра-студии «Табакерка». Согласно приказу департамента культуры Москвы, он приступит к обязанностям 23 апреля. Ранее Владимир Мединский уже говорил о том, что Машков думает над предложением. Его назначение было объявлено на собрании труппы театра. Выступление Машкова началось с минуты молчания в память об Олеге Табакове. 

«Уверен, нам предстоит интересная жизнь, мне отступать некуда. Я видел много интересного, полезного для себя в жизни свободного актера. Теперь у меня другая ответственность», — рассказал Машков.

Новый худрук подчеркнул, что хочет «продолжать театр, который будет существовать здесь и сейчас». По словам актера, он будет совмещать руководство с работой в театре и съемками в кино.

Популярное:«Согласно паспортным данным»: стало известно от чего еще страдает Эдита Пьеха

На собрании присутствовали заместитель мэра Москвы Леонид Печатников и руководитель департамента культуры Александр Кибовский. «Нет задачи заменить Олега Павловича. Это невозможно. А вот продолжить традиции, заложенным им, — это важная задача», — заявил Кибовский.

Позднее коллеги и знакомые Машкова прокомментировали новость о его назначении. «Теперь я спокойна за театр. Ведь главное, чтобы театр развивался. Олег Павлович всегда считал, что главный талант Машкова — это режиссура, помимо его актерских дарований. И он так мечтал, чтобы Володя вернулся в театр. Вообще, у них была такая всегда особая связь друг с другом», — отметила вдова экс-худрука Марина Зудина.