НОВОСТИ
Like

«Она боролась. Но сил не хватило»: умерла известная российская актриса

Апрель 8, 2018     Автор: Ольга Хмельная
«Она боролась. Но сил не хватило»: умерла известная российская актриса

На 48-м году жизни скончалась российская актриса театра и кино Анжелика Волчкова.

Популярное«С ним не соскучишься»: узнайте больше об интеллигентном Александре Феклистове

Трагическую новость сообщила российская журналистка Ксения Ларина на своей странице в Facebook

"Сегодня в ночь ушла из жизни красивая молодая женщина, чудесная актриса, преданный своему театру человек — Анжелика Волчкова, актриса Театра "Школа Современной Пьесы". Анжелика играла очень много, была обаятельной, остроумной, бесстрашной артисткой. Она боролась. Но сил не хватило( Светлая ей память", — написала она.

По словам Лариной, прощание с Анжеликой Волчковой состоится 10 апреля в 15:00 в театре, где актриса работала. А похоронят Волчкову на ее родине — в Пензе.

По данным росСМИ, в 2016 году Анжелика Волчкова была госпитализирована в одну из московских клиник в тяжелом состоянии. Медики провели обследование и диагностировали у актрисы серьезное заболевание. Чем болела артистка, не сообщается.

Родилась Волчкова 10 сентября 1970 года. Окончила театральное отделение Саратовской государственной консерватории и ВГИК им. Герасимова (мастерская И.Л.Райхельгауза). С 1998 года была актрисой московского театра "Школа современной пьесы".

Актриса известна зрителям ролями в фильмах и сериалах "Возвращение Мухтара", "Холостяки", "Громовы. Дом Надежды", "Нежное чудовище", Любовные авантюры", "Любить нельзя забыть" и других.