НОВОСТИ
Like

Произошло мощное землетрясение у берегов Коста-Рики

Август 18, 2018     Автор: Ольга Хмельная
Произошло мощное землетрясение у берегов Коста-Рики

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло у берегов Коста-Рики, сообщает пресс-служба Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра.

Эпицентр подземных толчков располагался в 165 километрах к юго-востоку от столицы Коста-Рики Сан-Хосе, в 96 километрах к западу от панамского города Давид и в 12 километрах от портового города Гольфито в Коста-Рике. Очаг землетрясения залегал на глубине 40 километров.

К настоящему моменту сообщений о погибших и пострадавших, а также об угрозе цунами не поступало. Очаг землетрясения располагался на глубине 44 километра. 

Более 80 человек погибли из-за землетрясения в Индонезии. Произошло землетрясение магнитудой 7,0. В результате стихийного бедствия сотни тысяч людей эвакуировали, с серьезными травмами к медикам обратились почти тысяча человек. Кроме того, тысячи туристов покинули Ломбок, опасаясь дальнейших землетрясений, на дополнительных рейсах, предоставляемых авиакомпаниями. Некоторые на паромных судах переместились на соседний остров Бали. Вскоре на острове Ломбок произошло еще одно мощное землетрясение магнитудой 6,2.