НОВОСТИ
Like

Власти Сирии заявляют о новой атаке с применением химического оружия в Алеппо, в результате которой пострадали по меньшей мере 100 человек.

Ноябрь 26, 2018     Автор: Ольга Хмельная
Власти Сирии заявляют о новой атаке с применением химического оружия в Алеппо, в результате которой пострадали по меньшей мере 100 человек.

Жилые кварталы сирийского города Алеппо обстреляли снарядами с хлором. Известно, что количество пострадавших возросло до 100 человек, среди которых женщины и трое детей.

 

Кроме того, о содержании хлора в воздухе Алеппо после обстрелов сообщили и представители Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека. Местные власти считают ответственными за обстрел боевиков исламистской группировки «Джебхат ан-Нусра».

 

Напомним, что расположен в Лондоне Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщил о бомбардировке районов на северо-западе Сирии, подконтрольные сирийским повстанцам. По данным наблюдателей, в воскресенье, 25-го ноября, расположенные к западу от города Алеппо позиции враждебных правительства в Дамаске сил подверглись авиудар. Бомбардировка проводились именно в тех районах, в которых планируется создать буферную зону вокруг подконтрольной повстанцами провинции Идлиб.

 

Наблюдатели, которые ссылаются на данные собственной сети информаторов, отмечают, что бомбардировки провела "скорее всего" союзная к Бараша Асада российская авиация. Ударов с воздуха нанесли вскоре после того, как сирийские государственные СМИ сообщили об обстреле повстанцами города Алеппо снарядами с хлором.