Culture
Like

Он был случайно замечен у чебуречной: Умер знаменитый российский ведущий

Январь 18, 2019     Автор: Юлия Клюева
Он был случайно замечен у чебуречной: Умер знаменитый российский ведущий


Скончался Виктор Владимирович Мочалов, культовый ведущий канала "2×2", известный зрителям по программам "Новости анимации", "Итоги интернета" и "Межгалактический огонек "2×2".

Невыразимо грустное сообщение появилось на сайте канала, команда которого выражает соболезнования семье и близким Виктора Владимировича.
"Для нас он навсегда останется добрым другом и ответственным человеком", — сказано в некрологе.

По воспоминаниям коллег, Мочалов был случайно замечен на улице — раздающим промо-листовки около чебуречной: директор департамента дизайна канала Дмитрий Охотников немедленно обратил внимание на голос промоутера — "как у советского диктора".
"Такой нужен не только чебуречной, но и "2×2", — проницательно решил Дмитрий. Не прогадав.

"Мне показалось прикольным пригласить на телевидение человека, просто встретив его на улице, как делали когда-то давно. Он сразу согласился, мы обменялись номерами телефонов и уже через неделю записывали первый выпуск "Новостей анимации", — изложил Охотников.

Отмечено, что с новой ролью Мочалов "сразу отлично справился", хоть поначалу и переживал, что "не мог выговорить вот эти наши с вами молодежные словечки" с первого раза.

Позже сотрудники канала узнали, что до того как заняться раздачей листовок, Виктор Владимирович был диктором на радио, но в определенный момент потерял работу. То есть — настоящий старой закалки профессионал.

"Что он советовал нам — не расскажем, но публично обещаем делать все правильно, быть хорошими и нести доброе безумие в этот мир. Спасибо вам за все, Виктор Владимирович!" — заключает канал в своем прощальном обращении к ушедшему коллеге.