СПОРТ
Like

«Извините! Опоздал»: Российский биатлонист оконфузился на старте гонки в США

Февраль 17, 2019     Автор: Ольга Хмельная
«Извините! Опоздал»: Российский биатлонист оконфузился на старте гонки в США

Олимпийский призер, российский биатлонист Евгений Гараничев не вышел на старт гонки преследования в Солт-Лейк-Сити (США). Как выяснилось, он просто опоздал, передает «Р-Спорт».

Гараничев должен был стартовать 15-м (лучший результат в спринте среди россиян) с отставанием от победителя в 1 минуту и 7 секунд. Однако к моменту старта спортсмена не было на месте: его искал весь персонал сборной, после чего — по правилам — биатлониста сняли с гонки.

Сам Гараничев в своем «Инстаграме» ситуацию объяснил так: «Со мной ничего не случилось. Просто опоздал на старт. Извините!!!»

Тренер мужского резерва Сергей Белозеров заявил, что сборная очень рассчитывала на Гараничева в этой гонке. «По простому говоря, это нарушение трудовой дисциплины. Для начала это не выговор, а просто порицание. Будем разговаривать — поймем ситуацию. Мы рассчитывали на Евгения, он выгодно отличается в контактных гонках», — сказал он.

Напомним, что это не единственный прокол российских биатлонистов в этом сезоне: так, например, в декабре в Поклюке на индивидуальной гонке Эдуард Латыпов вышел на старт без лыж.